365bet开户网当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 高平
提交时间 2019-01-14 11:23:30
信件标题 关于独生子女国家补贴费用的问题
信件内容 最近几年国家对于独生子女家庭有相关的补贴费用。特别是今年1月1日起涨至2400元每年。为何我们县上从未听说并且公布过此事?如果有,那么请问每年额度是多少,定于何时发?之前几年为何不发?请逐一回答。谢谢。

回复信息

回复部门 卫计局
回复时间 2019-01-17 07:35:43
回复内容 你好!你所咨询问题没有任何文件规定,我县也无接到上级相关通知。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号