365bet开户网当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 马容飞
提交时间 2019-03-26 01:03:25
信件标题 环境差
信件内容 由于街边饭店众多,导致五号信箱小区内地面都是油,又臭又恶心,而且外面好像也漏油,非常臭,希望政府人员管理,再这样下去,恐怕三原县环境就得出问题了,市容都搞不好,没个好门面,还谈什么经济.

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-03-27 16:56:28
回复内容

您好,感谢您的留言。接到投诉后我局领导高度重视,立即安排城管监察队二中队执法人员到现场进行查看,发现五号信箱东侧部分餐馆门前确有泔水外流现象,随后我局执法人员同个别餐馆负责人进行了了解,由于该处下水道堵塞,导致污水外流,污染环境。建议市政部门对该处下水道进行疏通,我局安排环卫队对该处下水道周边污水进行冲洗。同时,我局执法人员对各餐饮门店明确提出禁止将餐余垃圾及泔水等倒入下水道,如有发现将对其进行处罚。下一步,我局将加大对各餐饮门店的管理力度,坚决制止乱倒泔水、污水、餐余垃圾的行为,为广大市民营造一个优美舒适的生活环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号